Starlist Driedaagse van West-Vlaanderen

        TREK FACTORY RACING

1   VANDEWALLE Kristof

2   DEVOLDER Stijn

3   STUYVEN Jasper

4   SERGENT Jesse

5   SILVESTRE Fabio

6   VAN POPPEL Boy

7   VAN POPPEL Danny

8   BEPPU Fumiyuki


OMEGA PHARMA – QUICKSTEP CYCLING TEAM

11   VERMOTE Julien

12   VAN KEIRSBULCK Guillaume

13   DE GENDT Thomas

14   KEISSE Iljo

15   ALAPHILIPPE Julian

16   FENN Andrew

17   VAKOC Petr

18   VELITS Martin


BMC RACING TEAM

21   LODEWYCK Klaas

22   OSS Daniel

23   ZABEL Rick

24   BURGHARDT Marcus

25   DILLIER Silvan

26   LANDER Sebastian

27   WYSS Danilo

28   KOHLER Martin


GARMIN – SHARP

31   VAN SUMMEREN Johan

32   HAAS Nathan

33   GAIMON Phillip

34   BROWN Nathan

35   FERNANDEZ DE LARREA Koldo

36   KREDER Raymond

37   VAN BAARLE Dylan


LOTTO – BELISOL

41   DE HAES Kenny

42   HENDERSON Gregory

43   BROECKX Stig

44   DE BIE Sean

45   VAN DER SANDE Tosh

46   VALLEE Boris

47   BREEN Vegard

48   VANGENECHTEN Jonas


TEAM GIANT-SHIMANO

51   MEZGEC Luka

52   AHLSTRAND Jonas

53   CRADDOCK Lawson

54   HAGA Chad

55   JI Cheng

56   LOH Sea Keong

58   VEELERS Tom


FDJ.FR

61   BONNET William

62   LADAGNOUS Matthieu

63   LE BON Johan

64   LECUISINIER Pierre-Henri

65   MANGEL Laurent

66   ROUX Anthony

67   ROY Jérémy

68   VIENNET Emilien


AG2R LA MONDIALE

71   HUTAROVICH Yauheni

72   CHAINEL Steve

73   RIBLON Christophe

74   BAGDONAS Gediminas

75   DANIEL Maxime

76   GOUGEARD Alexis

77   HOULE Hugo

78   KERN Julian


COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

81   CAMMAERTS Edwig

82   LAPORTE Christophe

83   LEMARCHAND Romain

84   LEVARLET Guillaume

85   POULHIES Stéphane

86   SENECHAL Florian

87   JOEAAR Gert

88   MOLARD Rudy


BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT

91   BIDEAU Jean-Marc

92   CORBEL Erwann

93   GERARD Arnaud

94   JARRIER Benoit

95   KORETZKY Clément

96   LABORIE Christophe

97   LE MONTAGNER Benjamin

98   PERICHON Pierre-Luc


MTN – QHUBEKA

101   CIOLEK Gerald

102   KONOVALOVAS Ignatas

103   THOMSON Jay Robert

104   VENTER Jacobus

105   STAUFF Andreas

106   REIMER Martin

107   SBARAGLI Kristian

108   VAN ZYL Johann


TEAM NETAPP – ENDURA

111   BARTA Jan

112   JARC Blaz

113   MATZKA Ralf

114   MCEVOY Jonathan

115   ROWSELL Erick

116   SCHILLINGER Andreas

117   SCHORN Daniel

118   THWAITES Scott


RUSVELO

121   BOEV Igor

122   KRASNOV Leonid

123   KRITSKIY Timofey

124   LAGUTIN Sergey

125   MAIKIN Roman

126   POZDNYAKOV Kirill

127   SOLOMENNIKOV Andrey


WANTY – GROUPE GOBERT

131   GHYSELINCK Jan

132   VANLANDSCHOOT James

133   LEUKEMANS Björn

134   NAPOLITANO Danilo

135   VEUCHELEN Frederik

136   DE VREESE Laurens

137   DRUCKER Jean Pierre

138   KREDER Wesley


TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE

141   WALLAYS Jelle

142   LAMPAERT Yves

143   SALOMEIN Jarl

144   HELVEN Sander

145   VAN HOECKE Gijs

146   VANBILSEN Kenneth

147   STEELS Stijn

148   VAN ASBROECK Tom


AN POST – CHAINREACTION

151   CLAEYS Kevin

152   VANDENBAK Laurent

153   DOWNEY Sean

154   MCCARTHY Robert-Jon

155   MULLEN Ryan

156   FRANSSEN Wout

157   MCNALLY Mark

158   WILSON Jack


  VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM

161   VANDOUSSELAERE Sven

162   VERMOTE Alphonse

163   HULSMANS Kevin

164   LENNERTZ Sam

165   CORDEEL Sander

166   GEYSEN Kurt

167   PEETERS Kevin

168   RUIJGH Rob


TEAM 3M

171   VANDENBOGAERDE Jens

172   VAN ZUMMEREN Stef

173   JUODVALKIS Egidijus

174   DE VOS Gert-Jan

175   DRUYTS Gerry

176   FRANCKAERT Gregory

177   VANSPEYBROEK Tim

178   SLEURS Christophe


VERANCLASSIC – DOLTCINI

181   GARDEYN Gorik

182   ROSSELER Sébastien

184   OTTEMA Rick

185   BRAMBILLA Giorgio

186   DZERVUS Darijus

187   GOOVAERTS Tom

188   STALLAERT Joeri


WALLONIE – BRUXELLES

191   CHEVALIER Olivier

192   DELFOSSE Sébastien

193   DEMOITIE Antoine

194   DERNIES Tom

195   DRON Boris

196   DUFRASNE Jonathan

197   PREMONT Christophe

198   STASSEN Julien


VERANDAS WILLEMS

201   TOUQUET Joren

202   BILLE Gaetan

203   DE WINTER Walt

204   MANNAERTS Jelle

205   PARDINI Olivier

206   VAN DYCK Niels

207   VEREECKEN Nicolas

208   WAUTERS Willem


ROUBAIX LILLE METROPOLE

211   PLANCKAERT Baptiste

212   DUPONT Timothy

213   BARBIER Rudy

214   DUVAL Julien

215   JAUREGUI Quentin

216   KOWALSKI Rudy

217   PAÏANI Jean Lou

218   PILLON Romain


CYCLINGTEAM DE RIJKE

221   BEUKEBOOM Dion

222   GROEN Ike

223   GROENEWEGEN Dylan

224   HAVIK Yoeri

225   HEREIJGERS Kobus

226   PFINGSTEN Christoph

227   VAN ZANDBEEK Ronan

228   VERMELTFOORT Coen


TEAM STUTTGART

231   CUMMINGS Jack

232   HOLLER Nikodemus

233   KAUTZ Kai

234   KRIEGER Alexander

235   MUCHE Christopher

236   THÖMEL Tino

237   WALSLEBEN Max

238   WEBER Marcel


VINI-FANTINI-NIPPO

241   DE NEGRI Pier Paolo

242   GROSU Eduard Michael

243   ISHIBASHI Manabu

244   KOISHI Yuma

245   KUROEDA Shiki

246   MAGNUSSON Kim

247   MALAGUTI Alessandro

248   STACCHIOTTO Riccardo

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s