Startlist Nokere Koerse


             OMEGA PHARMA – QUICKSTEP CYCLING                    TEAM
1  
ALAPHILIPPE Julian
2  
FENN Andrew
3  
KEISSE Iljo
4  
MAES Nikolas
5  
STEEGMANS Gert
6  
VAN KEIRSBULCK Guillaume
7  
VELITS Martin
8  
VERMOTE Julien
LOTTO – BELISOL
11  
BREEN Vegard
12  
BROECKX Stig
13  
DE HAES Kenny
14  
DOCKX Gert
15  
VALLEE Boris
16  
VAN DER SANDE Tosh
17  
VANENDERT Dennis
18  
VANGENECHTEN Jonas
FDJ.FR
21  
BOUHANNI Nacer
22  
CHAVANEL Sébastien
23  
COURTEILLE Arnaud
24  
LE BON Johan
25  
LECUISINIER Pierre-Henri
26  
MANGEL Laurent
27  
SOUPE Geoffrey
28  
VEIKKANEN Jussi
TEAM SKY
31  
BOSWELL Ian
32  
EARLE Nathan
33  
KNEES Christian
34  
PUCCIO Salvatore
35  
RASCH Gabriel
36  
ROWE Luke
37  
SUTTON Christopher
38  
SWIFT Ben
BELKIN PRO CYCLING TEAM
41  
BOBRIDGE Jack
42  
BOL Jetse
43  
KEIZER Martijn
44  
MARKUS Barry
45  
MARTENS Paul
46  
TEN DAM Laurens
47  
VAN DER LIJKE Nick
48  
VAN WINDEN Dennis
TEAM GIANT-SHIMANO
51  
AHLSTRAND Jonas
52  
CRADDOCK Lawson
53  
HAGA Chad
54  
JI Cheng
55  
LOH Sea Keong
56  
MEZGEC Luka
57  
PETERSON Thomas
58  
STAMSNIJDER Tom
BMC RACING TEAM
61  
BOOKWALTER Brent
62  
DILLIER Silvan
63  
KOHLER Martin
64  
LANDER Sebastian
65  
LODEWYCK Klaas
66  
OSS Daniel
67  
WARBASSE Larry
68  
ZABEL Rick
TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
71  
DECLERCQ Tim
72  
LAMPAERT Yves
73  
LIETAER Eliot
74  
SPRENGERS Thomas
75  
VAN ASBROECK Tom
76  
VAN HOECKE Gijs
77  
VAN STAEYEN Michael
78  
WALLAYS Jelle
WANTY – GROUPE GOBERT
81  
BAUGNIES Jérôme
82  
DRUCKER Jean Pierre
83  
HABEAUX Gregory
84  
KREDER Michel
85  
NAPOLITANO Danilo
86  
ROBERT Frederique
87  
VANLANDSCHOOT James
88  
VEUCHELEN Frederik
CAJA RURAL – SEGUROS RGA
91  
BILBAO Pello
92  
DOMAGALSKI Karol
93  
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
94  
FERRARI Fabricio
95  
FRAILE MATARRANZ Omar
96  
GRIJALBA PEREZ Fernando
97  
MAS BONET Luis
98  
MOLINA CANET Antonio
BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT
101  
BIDEAU Jean-Marc
102  
CORBEL Erwann
103  
GERARD Arnaud
104  
JARRIER Benoit
105  
KORETZKY Clément
106  
LAENGEN Vegard Stake
107  
LE MONTAGNER Benjamin
108  
PERICHON Pierre-Luc
TEAM KUOTA
111  
BECKER Philipp
112  
BENOIT Andre
113  
DEUTSCHMANN Jan
114  
GLOWATZKI Micha
115  
MONREAL Florian
116  
RETSCHKE Robert
117  
TOLLES Joachim
118  
WESTMATTELMANN Daniel
TEAM NETAPP – ENDURA
121  
BARTA Jan
122  
JARC Blaz
123  
MATZKA Ralf
124  
MCEVOY Jonathan
125  
PADOUR Frantisek
126  
SCHORN Daniel
127  
SCHWARZMANN Michael
128  
THWAITES Scott
ANDRONI GIOCATTOLI
131  
BANDIERA Marco
132  
DI SERAFINO Matteo
133  
FACCHINI Patrick
134  
HOOGERLAND Johnny
135  
TALIANI Alessio
136  
TESTI Nicola
137  
ZORDAN Andrea
CCC POLSAT POLKOWICE
141  
CHARUCKI Pawel
142  
KIENDYS Tomasz
143  
KUREK Adrian
144  
MARYCZ Jaroslaw
145  
MATYSIAK Bartlomiej
146  
MIHAYLOV Nikolay
147  
MORAJKO Jacek
148  
STEPNIAK Grzegorz
MTN – QHUBEKA
151  
POTGIETER Bradley
152  
REGUIGUI Youcef
153  
REIMER Martin
154  
JIM Songezo
155  
TEWELDE WELDEGABER Jani
156  
VAN ZYL Johann
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
161  
BAZZANA Alessandro
162  
DE MAAR Marc
163  
FRATTINI Davide
164  
FÖRSTER Robert
165  
HANSON Ken
166  
JONES Christopher
167  
MAASKANT Martijn
168  
SUMMERHILL Daniel
TEAM 3M
171  
DE MAN Jaap
172  
DEVRIENDT Tom
173  
DRUYTS Gerry
174  
JUODVALKIS Egidijus
175  
SEGERS Joren
176  
STEVENS Timothy
177  
VANSPEYBROEK Tim
178  
VAN ZUMMEREN Stef
VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM
181  
CORDEEL Sander
182  
GEYSEN Kurt
183  
HULSMANS Kevin
184  
LENNERTZ Sam
185  
PEETERS Kevin
186  
RUIJGH Rob
187  
VERMOTE Alphonse
188  
WYNANTS Nick
VERANCLASSIC – DOLTCINI
191  
BEKAERT Steve
192  
BRAMBILLA Giorgio
193  
DZERVUS Darijus
194  
GARDEYN Gorik
195  
GOOVAERTS Tom
196  
MOL Wouter
197  
ROSSELER Sébastien
198  
STALLAERT Joeri
VERANDAS WILLEMS
201  
BILLE Gaetan
202  
BURTON Jérémy
203  
DE WINTER Walt
204  
MANNAERTS Jelle
205  
PARDINI Olivier
206  
TOUQUET Joren
207  
VEREECKEN Nicolas
208  
WAUTERS Willem
WALLONIE – BRUXELLES
211  
AMORISON Frédéric
212  
DEMOITIE Antoine
213  
DUFRASNE Jonathan
214  
MOTTET Florent
215  
PESTIAUX Loic
216  
PREMONT Christophe
217  
STASSEN Julien
218  
STENUIT Robin
ROUBAIX LILLE METROPOLE
221  
DUPONT Timothy
222  
DUVAL Julien
223  
KOWALSKI Rudy
224  
PAÏANI Jean Lou
225  
PLANCKAERT Baptiste
226  
PILLON Romain
227  
VANTOMME Maxime
228  
VERMEULEN Franck
AN POST – CHAINREACTION
231  
CHRISTIE Marcus
232  
CLAEYS Kevin
233  
DOWNEY Sean
234  
DUNNE Conor
235  
FRANSSEN Wout
236  
MCNALLY Mark
237  
VANDENBAK Laurent
238  
WILSON Jack
JOSAN – TO WIN CYCLING TEAM
241  
DE BONDT Dries
242  
DE CLERCQ Angelo
243  
DE ROOZE Niels
244  
FINDERS Dirk
245  
POLAZZI Fabio
246  
REYNVOET Niels
247  
VENNEMAN Robin
248  
VERRAES Benjamin

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s