Startlist Volta a Catalunya

GARMIN – SHARP
1  
MARTIN Daniel
2  
HESJEDAL Ryder
3  
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
4  
DANIELSON Tom
5  
ACEVEDO COLLE Janier Alexis
6  
BROWN Nathan
7  
TALANSKY Andrew
8  
GAIMON Phillip
TEAM KATUSHA
11  
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12  
LOSADA ALGUACIL Alberto
13  
MORENO FERNANDEZ Daniel
14  
VICIOSO ARCOS Angel
15  
CARUSO Giampaolo
16  
BELKOV Maxim
17  
BRUTT Pavel
18  
VORGANOV Eduard
MOVISTAR TEAM
21  
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
22  
ANTON HERNANDEZ Igor
23  
CAPECCHI Eros
24  
MORENO BAZAN Javier
25  
PLAZA MOLINA Ruben
26  
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
27  
LASTRAS GARCIA Pablo
28  
HERRADA LOPEZ José
TEAM TINKOFF-SAXO
31  
CONTADOR VELASCO Alberto
32  
SØRENSEN Chris Anker
33  
PIRES Bruno
34  
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
35  
POLJANSKI Pawel
36  
SUTHERLAND Rory
37  
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
38  
HANSEN Jesper
OMEGA PHARMA – QUICKSTEP CYCLING TEAM
41  
URAN Rigoberto
42  
SERRY Pieter
43  
BRAMBILLA Gianluca
44  
DE GENDT Thomas
45  
VAKOC Petr
46  
PAUWELS Serge
47  
ALAPHILIPPE Julian
48  
VERONA QUINTANILLA Carlos
TEAM SKY
51  
FROOME Christopher
52  
LOPEZ GARCIA David
53  
NIEVE ITURALDE Mikel
54  
KIRYIENKA Vasil
55  
PORTE Richie
56  
SIUTSOU Kanstantsin
57  
PATE Danny
58  
EARLE Nathan
AG2R LA MONDIALE
61  
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
62  
DUMOULIN Samuel
63  
BARDET Romain
64  
MINARD Sébastien
65  
GASTAUER Ben
66  
CHEREL Mickaël
67  
KERN Julian
68  
POZZOVIVO Domenico
ASTANA PRO TEAM
71  
LANDA MEANA Mikel
72  
FUGLSANG Jakob
73  
ARU Fabio
74  
DYACHENKO Alexsandr
75  
KESSIAKOFF Fredrik
76  
TIRALONGO Paolo
77  
WESTRA Lieuwe
78  
ZEITS Andrey
BELKIN PRO CYCLING TEAM
81  
TEN DAM Laurens
82  
CLEMENT Stef
83  
BOBRIDGE Jack
84  
KRUIJSWIJK Steven
85  
KELDERMAN Wilco
86  
MARTENS Paul
87  
TANNER David
88  
KEIZER Martijn
BMC RACING TEAM
91  
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
92  
VAN GARDEREN Tejay
93  
STETINA Peter
94  
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
95  
BURGHARDT Marcus
96  
EIJSSEN Yannick
97  
KOHLER Martin
98  
WARBASSE Larry
CANNONDALE
101  
BASSO Ivan
102  
WURF Cameron
103  
BENNETT George
104  
SALERNO Cristiano
105  
KOCH Michel
106  
MARINO Jean Marc
107  
RATTO Daniele
108  
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
FDJ.FR
111  
PINOT Thibaut
112  
ROY Jérémy
113  
ELISSONDE Kenny
114  
JEANNESSON Arnold
115  
VEIKKANEN Jussi
116  
PINEAU Cedric
117  
GENIEZ Alexandre
118  
ROUX Anthony
LAMPRE – MERIDA
121  
HORNER Christopher
122  
NIEMIEC Przemyslaw
123  
ANACONA Winner Anrew
124  
DURASEK Kristijan
125  
FERRARI Roberto
126  
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
127  
POLANC Jan
128  
CATTANEO Mattia
LOTTO – BELISOL
131  
VAN DEN BROECK Jurgen
132  
ARMEE Sander
133  
BROECKX Stig
134  
DE CLERCQ Bart
135  
HENDERSON Gregory
136  
VALLEE Boris
137  
VAN DER SANDE Tosh
138  
VANENDERT Dennis
ORICA GREENEDGE
141  
MEIER Christian
142  
BEWLEY Sam
143  
LANCASTER Brett
144  
CHAVES RUBIO Johan Esteban
145  
CLARKE Simon
146  
HOWSON Damien
147  
YATES Adam
148  
HOWARD Leigh
TEAM EUROPCAR
151  
VOECKLER Thomas
152  
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
153  
KERN Christophe
154  
MALACARNE Davide
155  
MEDEREL Maxime
156  
QUEMENEUR Perrig
157  
REZA Kevin
158  
ROLLAND Pierre
TEAM GIANT-SHIMANO
161  
BARGUIL Warren
162  
DAMUSEAU Thomas
163  
FROHLINGER Johannes
164  
HAGA Chad
165  
PETERSON Thomas
166  
PREIDLER Georg
167  
JI Cheng
168  
MEZGEC Luka
TREK FACTORY RACING
171  
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
172  
ARREDONDO MORENO Julian
173  
HONDO Danilo
174  
NIZZOLO Giacomo
175  
VANDEWALLE Kristof
176  
VOIGT Jens
177  
BEPPU Fumiyuki
178  
KISERLOVSKI Robert
CAJA RURAL – SEGUROS RGA
181  
SANCHEZ GIL Luis Leon
182  
ARROYO DURAN David
183  
PIEDRA PEREZ Antonio
184  
TXURRUKA ANSOLA Amets
185  
MADRAZO Ángel
186  
VIGANO Davide
187  
GARCIA FERNANDEZ Marcos
188  
PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo
CCC POLSAT POLKOWICE
191  
REBELLIN Davide
192  
HONKISZ Adrian
193  
MARCZYNSKI Tomasz
194  
MATYSIAK Bartlomiej
195  
MIHAYLOV Nikolay
196  
OWSIAN Lukasz
197  
RUTKIEWICZ Marek
198  
SAMOILAU Branislau
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
201  
NAVARRO GARCIA Daniel
202  
MATE MARDONES Luis Angel
203  
BAGOT Yohan
204  
HARDY Romain
205  
LE MEVEL Christophe
206  
MOLARD Rudy
207  
POULHIES Stéphane
208  
LEMARCHAND Romain
WANTY – GROUPE GOBERT
211  
DEGAND Thomas
212  
BAUGNIES Jérôme
213  
DE GREEF Francis
214  
GILBERT Jérôme
215  
KREDER Michel
216  
MINNAARD Marco
217  
SEELDRAEYERS Kevin
218  
SIJMENS Nico

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s