Startlist Scheldeprijs

              TEAM GIANT-SHIMANO
1  
KITTEL Marcel
2  
ARNDT Nikias
3  
CURVERS Roy
4  
DE BACKER Bert
5  
JI Cheng
6  
SINKELDAM Ramon
7  
STAMSNIJDER Tom
8  
VEELERS Tom
OMEGA PHARMA – QUICKSTEP CYCLING TEAM
11  
BOONEN Tom
12  
FENN Andrew
13  
PETACCHI Alessandro
14  
RENSHAW Mark
15  
STEEGMANS Gert
16  
TRENTIN Matteo
17  
VANDENBERGH Stijn
18  
VELITS Martin
LOTTO – BELISOL
21  
DE HAES Kenny
22  
BOECKMANS Kris
23  
BREEN Vegard
24  
DE BIE Sean
25  
HENDERSON Gregory
26  
SIEBERG Marcel
27  
VALLEE Boris
28  
VANGENECHTEN Jonas
AG2R LA MONDIALE
31  
APPOLLONIO Davide
32  
BAGDONAS Gediminas
33  
CHAINEL Steve
34  
DANIEL Maxime
35  
GAUDIN Damien
36  
HOULE Hugo
38  
TURGOT Sébastien
ASTANA PRO TEAM
41  
GUARDINI Andrea
42  
BOZIC Borut
43  
FOMINYKH Daniil
44  
GRUZDEV Dmitriy
45  
HUFFMAN Evan
46  
IGLINSKIY Valentin
47  
MURAVYEV Dmitriy
48  
TLEUBAYEV Ruslan
BELKIN PRO CYCLING TEAM
51  
BOS Theo
52  
BOOM Lars
53  
BROWN Graeme
54  
HOFLAND Moreno
55  
MARKUS Barry
56  
VAN DER LIJKE Nick
57  
VANMARCKE Sep
58  
VAN WINDEN Dennis
BMC RACING TEAM
61  
HUSHOVD Thor
62  
DILLIER Silvan
63  
LANDER Sebastian
64  
LODEWYCK Klaas
65  
QUINZIATO Manuel
66  
VAN AVERMAET Greg
67  
WYSS Danilo
68  
SCHÄR Michael
CANNONDALE
71  
SAGAN Peter
72  
BODNAR Maciej
73  
KING Edward
74  
KOREN Kristjan
75  
LONGO BORGHINI Paolo
76  
MARANGONI Alan
77  
SABATINI Fabio
78  
VIVIANI Elia
FDJ.FR
81  
DEMARE Arnaud
82  
BONNET William
83  
BOUCHER David
84  
DELAGE Mickael
85  
FISCHER Murilo Antonio
86  
LECUISINIER Pierre-Henri
87  
MANGEL Laurent
88  
OFFREDO Yohan
GARMIN – SHARP
91  
FARRAR Tyler
92  
BAUER Jack
93  
HANSEN Lasse Norman
94  
KREDER Raymond
95  
MILLAR David
96  
NUYENS Nick
97  
VAN BAARLE Dylan
98  
VON HOFF Steele
TEAM EUROPCAR
101  
COUSIN Jerome
102  
DUCHESNE Antoine
103  
ENGOULVENT Jimmy
104  
GENE Yohann
105  
JEROME Vincent
106  
MARTINEZ Yannick
107  
PICHOT Alexandre
108  
THURAU Bjorn
TEAM KATUSHA
111  
KRISTOFF Alexander
112  
GUSEV Vladimir
113  
ISAYCHEV Vladimir
114  
KUSCHYNSKI Aleksandr
115  
KUZNETSOV Vyacheslav
116  
PAOLINI Luca
117  
SELIG Rüdiger
118  
SMUKULIS Gatis
TEAM SKY
121  
BOASSON HAGEN Edvald
122  
EISEL Bernhard
123  
KNEES Christian
124  
RASCH Gabriel
125  
PUCCIO Salvatore
125  
ROWE Luke
127  
WIGGINS Bradley
128  
SUTTON Christopher
TREK FACTORY RACING
131  
CANCELLARA Fabian
133  
IRIZAR ARANBURU Markel
135  
RAST Grégory
136  
ROULSTON Hayden
137  
SERGENT Jesse
138  
VAN POPPEL Danny
ANDRONI GIOCATTOLI
141  
VAN HUMMEL Kenny Robert
142  
BANDIERA Marco
143  
BERTAZZO Omar
144  
FACCHINI Patrick
145  
PARRINELLO Antonio Casimir
146  
RODRIGUEZ Jackson
147  
TESTI Nicola
148  
ZORDAN Andrea
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
151  
PETIT Adrien
152  
CAMMAERTS Edwig
153  
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
154  
JOEAAR Gert
155  
LEMOINE Cyril
156  
POULHIES Stéphane
158  
VERHELST Louis
IAM CYCLING
161  
PELUCCHI Matteo
162  
AREGGER Marcel
163  
HINAULT Sébastien
164  
ISTA Kevyn
165  
KLEMME Dominic
167  
LANG Pirmin
168  
REYNES MIMO Vicente
MTN – QHUBEKA
171  
DEBESAY Ferekalsi
172  
POTGIETER Bradley
173  
REIMER Martin
174  
ALEM RUSSOM Meron
175  
JIM Songezo
176  
STAUFF Andreas
177  
VAN ZYL Johann
178  
WESEMANN Martin
YELLOW FLUO
181  
CHICCHI Francesco
182  
CECCHINEL Giorgio
183  
COLLI Daniele
184  
DAL COL Andrea
185  
DE PATRE Roberto
186  
FEDI Andrea
187  
MILETTA Luigi
188  
POZZO Mattia
RUSVELO
191  
BALYKIN Ivan
192  
ERSHOV Artur
193  
FIRSANOV Serguei
194  
KLIMOV Serguei
195  
POMOSHNIKOV Sergey
196  
MAIKIN Roman
197  
SEROV Alexander
198  
POZDNYAKOV Kirill
TEAM NETAPP – ENDURA
201  
BENEDETTI Cesare
202  
BENNETT Sam
203  
BARTA Jan
204  
DEMPSTER Zakkari
205  
JARC Blaz
206  
MATZKA Ralf
207  
SCHILLINGER Andreas
208  
THWAITES Scott
TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
211  
VAN STAEYEN Michael
212  
DECLERCQ Tim
213  
SALOMEIN Jarl
214  
STEELS Stijn
215  
VAN ASBROECK Tom
216  
VAN HECKE Preben
217  
VANBILSEN Kenneth
218  
VANSPEYBROUCK Pieter
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
221  
FÖRSTER Robert
222  
BAZZANA Alessandro
223  
HANSON Ken
224  
JONES Christopher
225  
KEOUGH Luke
226  
MAASKANT Martijn
227  
MURPHY John
228  
SUMMERHILL Daniel

WANTY – GROUPE GOBERT
231  
NAPOLITANO Danilo
232  
GHYSELINCK Jan
233  
DRUCKER Jean Pierre
234  
KREDER Wesley
235  
LEUKEMANS Björn
236  
ROBERT Frederique
237  
SIJMENS Nico
238  
VEUCHELEN Frederik
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s