Startlist Paris-Roubaix

 

            TREK FACTORY RACING
1  
CANCELLARA Fabian
2  
VAN POPPEL Boy
3  
IRIZAR ARANBURU Markel
4  
POPOVYCH Yaroslav
5  
RAST Grégory
6  
ROULSTON Hayden
7  
SERGENT Jesse
8  
STUYVEN Jasper
BELKIN PRO CYCLING TEAM
11  
VANMARCKE Sep
12  
BOOM Lars
13  
LEEZER Tom
14  
TANKINK Bram
15  
TJALLINGII Maarten
16  
VAN EMDEN Jos
17  
WAGNER Robert
18  
WYNANTS Maarten
OMEGA PHARMA – QUICKSTEP CYCLING TEAM
21  
BOONEN Tom
22  
KEISSE Iljo
23  
MAES Nikolas
24  
STYBAR Zdenek
25  
TERPSTRA Niki
26  
TRENTIN Matteo
27  
VAN KEIRSBULCK Guillaume
28  
VANDENBERGH Stijn
BMC RACING TEAM
31  
VAN AVERMAET Greg
32  
BURGHARDT Marcus
33  
DILLIER Silvan
34  
HUSHOVD Thor
35  
PHINNEY Taylor
36  
QUINZIATO Manuel
37  
SCHÄR Michael
38  
WYSS Danilo
ORICA GREENEDGE
41  
HAYMAN Mathew
42  
BEWLEY Sam
43  
DOCKER Mitchell
44  
DURBRIDGE Luke
45  
HEPBURN Michael
46  
KEUKELEIRE Jens
47  
KRUOPIS Aidis
48  
MOURIS Jens
TEAM SKY
51  
WIGGINS Bradley
52  
BOASSON HAGEN Edvald
53  
EISEL Bernhard
54  
KNEES Christian
55  
PUCCIO Salvatore
56  
RASCH Gabriel
57  
ROWE Luke
58  
THOMAS Geraint
TEAM KATUSHA
61  
KRISTOFF Alexander
62  
GUSEV Vladimir
63  
ISAYCHEV Vladimir
64  
KUSCHYNSKI Aleksandr
65  
KUZNETSOV Vyacheslav
66  
PAOLINI Luca
67  
SELIG Rüdiger
68  
SMUKULIS Gatis
AG2R LA MONDIALE
71  
TURGOT Sébastien
72  
BAGDONAS Gediminas
73  
CHAINEL Steve
74  
GAUDIN Damien
75  
HOULE Hugo
76  
HUTAROVICH Yauheni
77  
MINARD Sébastien
78  
MONDORY Lloyd
GARMIN – SHARP
81  
VAN SUMMEREN Johan
82  
BAUER Jack
83  
FARRAR Tyler
84  
HANSEN Lasse Norman
85  
KREDER Raymond
86  
LANGEVELD Sebastian
87  
MILLAR David
88  
VAN BAARLE Dylan
FDJ.FR
91  
LADAGNOUS Matthieu
92  
BONNET William
93  
BOUCHER David
94  
DELAGE Mickael
95  
DEMARE Arnaud
96  
FISCHER Murilo Antonio
97  
LE BON Johan
98  
OFFREDO Yohan
CANNONDALE
101  
SAGAN Peter
102  
BODNAR Maciej
103  
KING Edward
104  
KOREN Kristjan
105  
KRIZEK Matthias
106  
LONGO BORGHINI Paolo
107  
MARANGONI Alan
108  
SABATINI Fabio
LAMPRE – MERIDA
111  
POZZATO Filippo
112  
BONIFAZIO Niccolo
113  
CIMOLAI Davide
114  
FAVILLI Elia
115  
FERRARI Roberto
116  
MODOLO Sacha
117  
PALINI Andrea
118  
WACKERMANN Luca
TEAM GIANT-SHIMANO
121  
DEGENKOLB John
122  
ARNDT Nikias
123  
DE BACKER Bert
124  
DE KORT Koen
125  
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
126  
SINKELDAM Ramon
127  
STAMSNIJDER Tom
128  
VEELERS Tom
LOTTO – BELISOL
131  
BAK Lars Ytting
132  
BOECKMANS Kris
133  
BREEN Vegard
134  
BROECKX Stig
135  
DEHAES Kenny
136  
DEBUSSCHERE Jens
137  
SIEBERG Marcel
138  
VALLEE Boris
TEAM EUROPCAR
141  
JEROME Vincent
142  
COUSIN Jerome
143  
DUCHESNE Antoine
144  
ENGOULVENT Jimmy
145  
GENE Yohann
146  
MARTINEZ Yannick
147  
PICHOT Alexandre
IAM CYCLING
151  
KLUGE Roger
152  
AREGGER Marcel
153  
HAUSSLER Heinrich
154  
HINAULT Sébastien
155  
KLEMME Dominic
156  
PELUCCHI Matteo
157  
PINEAU Jérôme
158  
SARAMOTINS Aleksejs
MOVISTAR TEAM
161  
DOWSETT Alex
162  
ERVITI Imanol
163  
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
164  
HERRADA LOPEZ Jesús
165  
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
166  
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
167  
SÜTTERLIN Jasha
168  
VENTOSO ALBERDI Francisco José
ASTANA PRO TEAM
171  
BOZIC Borut
172  
FOMINYKH Daniil
173  
GRUZDEV Dmitriy
174  
HUFFMAN Evan
175  
IGLINSKIY Valentin
176  
KAMYSHEV Arman
178  
TLEUBAYEV Ruslan
TEAM TINKOFF-SAXO
181  
BOARO Manuele
182  
HANSEN Jesper
183  
JUUL JENSEN Christopher
184  
KOLAR Michal
185  
KUMP Marko
186  
MORKOV Michael
187  
SØRENSEN Nicki
188  
TRUSOV Nikolai
BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT
191  
CORBEL Erwann
192  
FEILLU Brice
193  
JARRIER Benoit
194  
KORETZKY Clément
195  
LABORIE Christophe
196  
LAENGEN Vegard Stake
197  
LE MONTAGNER Benjamin
198  
PERICHON Pierre-Luc
WANTY – GROUPE GOBERT
201  
LEUKEMANS Björn
202  
DE TROYER Tim
203  
DE VREESE Laurens
204  
DRUCKER Jean Pierre
205  
KREDER Wesley
206  
SELVAGGI Mirko
207  
VANLANDSCHOOT James
208  
VEUCHELEN Frederik
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
211  
FOUCHARD Julien
212  
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
213  
JOEAAR Gert
214  
LAPORTE Christophe
215  
LEMOINE Cyril
216  
PETIT Adrien
217  
SENECHAL Florian
218  
VERHELST Louis
TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
221  
WALLAYS Jelle
222  
DECLERCQ Tim
223  
LAMPAERT Yves
224  
SALOMEIN Jarl
225  
STEELS Stijn
226  
THEUNS Edward
227  
VANBILSEN Kenneth
228  
VAN HECKE Preben
TEAM NETAPP – ENDURA
231  
BARTA Jan
232  
BENNETT Sam
233  
DEMPSTER Zakkari
234  
JARC Blaz
235  
MATZKA Ralf
236  
MCEVOY Jonathan
237  
SCHILLINGER Andreas
238  
SCHWARZMANN Michael
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
241  
MAASKANT Martijn
242  
BAZZANA Alessandro
243  
FÖRSTER Robert
244  
FRATTINI Davide
245  
JONES Christopher
246  
MURPHY John
247  
SUMMERHILL Daniel
248  
WHITE Bradley

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s