Startlist Amstel Gold Race

              TEAM TINKOFF-SAXO
1  
KREUZIGER Roman
2  
VALGREN ANDERSEN Michael
3  
HANSEN Jesper
4  
KROON Karsten
5  
PIRES Bruno
6  
SØRENSEN Chris Anker
7  
SØRENSEN Nicki
8  
SUTHERLAND Rory
AG2R LA MONDIALE
11  
BARDET Romain
12  
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
13  
BONNAFOND Guillaume
14  
CHEREL Mickaël
15  
GASTAUER Ben
16  
MINARD Sébastien
17  
MONTAGUTI Matteo
18  
RIBLON Christophe
ASTANA PRO TEAM
21  
NIBALI Vincenzo
22  
BOZIC Borut
23  
FUGLSANG Jakob
24  
GASPAROTTO Enrico
25  
LUTSENKO Alexey
26  
GRIVKO Andriy
27  
IGLINSKIY Maxim
28  
WESTRA Lieuwe
BELKIN PRO CYCLING TEAM
31  
MOLLEMA Bauke
32  
VAN EMDEN Jos
33  
HIVERT Jonathan
34  
MARTENS Paul
35  
NORDHAUG Lars Petter
36  
TANKINK Bram
37  
TANNER David
38  
TEN DAM Laurens
BMC RACING TEAM
41  
GILBERT Philippe
42  
BURGHARDT Marcus
43  
HERMANS Ben
44  
NERZ Dominik
45  
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
46  
VAN AVERMAET Greg
47  
SCHÄR Michael
48  
VELITS Peter
CANNONDALE
51  
BETTIOL Alberto
52  
DE MARCHI Alessandro
53  
KOCH Michel
54  
MARCATO Marco
55  
MARINO Jean Marc
56  
MOHORIC Matej
57  
RATTO Daniele
58  
VILLELLA Davide
FDJ.FR
61  
COURTEILLE Arnaud
62  
FISCHER Murilo Antonio
63  
JEANNESSON Arnold
64  
LADAGNOUS Matthieu
65  
ROY Jérémy
66  
ROUX Anthony
67  
VEIKKANEN Jussi
68  
VAUGRENARD Benoît
GARMIN – SHARP
71  
DEKKER Thomas
72  
LANGEVELD Sebastian
73  
HOWES Alex
74  
MARTIN Daniel
75  
NAVARDAUSKAS Ramunas
76  
HAAS Nathan
77  
SLAGTER Tom Jelte
78  
WEGMANN Fabian
LAMPRE – MERIDA
81  
CUNEGO Damiano
82  
BONO Matteo
83  
CATTANEO Mattia
84  
FARIA DA COSTA Rui Alberto
85  
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe
86  
ULISSI Diego
87  
VALLS FERRI Rafael
88  
DURASEK Kristijan
LOTTO – BELISOL
91  
DE CLERCQ Bart
92  
GALLOPIN Tony
93  
LIGTHART Pim
94  
VAN DEN BROECK Jurgen
95  
VAN DER SANDE Tosh
96  
VANENDERT Dennis
97  
VANENDERT Jelle
98  
WELLENS Tim
MOVISTAR TEAM
101  
VALVERDE BELMONTE Alejandro
102  
ERVITI Imanol
103  
GADRET John
104  
HERRADA LOPEZ Jesús
105  
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon
106  
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
107  
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
108  
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
OMEGA PHARMA – QUICKSTEP CYCLING TEAM
111  
KWIATKOWSKI Michal
112  
BAKELANTS Jan
113  
GOLAS Michal
114  
MARTIN Tony
115  
POELS Wouter
116  
SERRY Pieter
117  
STYBAR Zdenek
118  
ALAPHILIPPE Julian
ORICA GREENEDGE
121  
GERRANS Simon
122  
ALBASINI Michael
123  
CLARKE Simon
124  
HAYMAN Mathew
125  
IMPEY Daryl
126  
MATTHEWS Michael
127  
MEIER Christian
128  
WEENING Pieter
TEAM EUROPCAR
131  
VOECKLER Thomas
132  
ARASHIRO Yukiya
133  
BERNAUDEAU Giovanni
134  
COQUARD Bryan
135  
GAUTIER Cyril
136  
QUEMENEUR Perrig
137  
REZA Kevin
138  
TULIK Angelo
TEAM GIANT-SHIMANO
141  
GESCHKE Simon
142  
CURVERS Roy
143  
DE KORT Koen
144  
DEVENYNS Dries
145  
DUMOULIN Tom
146  
HUPOND Thierry
147  
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
148  
TIMMER Albert
TEAM KATUSHA
151  
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
152  
CARUSO Giampaolo
153  
CHERNETSKY Sergey
154  
KOLOBNEV Alexandr
155  
LOSADA ALGUACIL Alberto
156  
MORENO FERNANDEZ Daniel
157  
VICIOSO ARCOS Angel
158  
VORGANOV Eduard
TEAM SKY
161  
BOSWELL Ian
162  
EARLE Nathan
163  
EDMONDSON Joshua
164  
BOASSON HAGEN Edvald
165  
KNEES Christian
166  
PATE Danny
167  
SWIFT Ben
168  
THOMAS Geraint
TREK FACTORY RACING
171  
BUSCHE Matthew
172  
VAN POPPEL Boy
173  
FELLINE Fabio
174  
JUNGELS Bob
175  
SCHLECK Andy
176  
SCHLECK Frank
177  
VANDEWALLE Kristof
178  
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
ANDRONI GIOCATTOLI
181  
BANDIERA Marco
182  
BELLETTI Manuel
183  
FRAPPORTI Marco
184  
HOOGERLAND Johnny
185  
PARRINELLO Antonio Casimir
186  
TESTI Nicola
187  
BERTAZZO Omar
188  
ZORDAN Andrea
CCC POLSAT POLKOWICE
191  
REBELLIN Davide
192  
MARYCZ Jaroslaw
193  
MATYSIAK Bartlomiej
194  
OWSIAN Lukasz
195  
PATERSKI Maciej
196  
RUTKIEWICZ Marek
197  
HONKISZ Adrian
198  
KUREK Adrian
IAM CYCLING
201  
CHAVANEL Sylvain
202  
BRANDLE Matthias
203  
DENIFL Stefan
204  
LANG Pirmin
205  
HOLLENSTEIN Reto
206  
LÖFKVIST Thomas
207  
PINEAU Jérôme
208  
SARAMOTINS Aleksejs
TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
211  
THEUNS Edward
212  
JACOBS Pieter
213  
LIETAER Eliot
214  
SPRENGERS Thomas
215  
VAN HECKE Preben
216  
VANOVERBERGHE Arthur
217  
VANSPEYBROUCK Pieter
218  
WAEYTENS Zico
WANTY – GROUPE GOBERT
221  
LEUKEMANS Björn
222  
BAUGNIES Jérôme
223  
KREDER Wesley
224  
DE VREESE Laurens
225  
KREDER Michel
226  
MINNAARD Marco
227  
SIJMENS Nico
228  
VANLANDSCHOOT James
BARDIANI CSF
231  
COLBRELLI Sonny
232  
BARBIN Enrico
233  
BATTAGLIN Enrico
234  
BOEM Nicola
235  
BONGIORNO Francesco Manuel
236  
CANOLA Marco
237  
PAGANI Angelo
238  
ZARDINI Edoardo

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s