Startlist Tro-Bro-Léon

              FDJ.FR
1  
MOUREY Francis
2  
MANGEL Laurent
3  
SOUPE Geoffrey
4  
LE BON Johan
5  
LECUISINIER Pierre-Henri
6  
GESLIN Anthony
7  
PICHON Laurent
8  
PINEAU Cedric
AG2R LA MONDIALE
11  
DUMOULIN Samuel
12  
CHAINEL Steve
13  
DANIEL Maxime
14  
GOUGEARD Alexis
15  
HOULE Hugo
16  
HUTAROVICH Yauheni
17  
MONDORY Lloyd
18  
TURGOT Sébastien
TEAM EUROPCAR
21  
ENGOULVENT Jimmy
22  
GENE Yohann
23  
GUILLEMOIS Romain
24  
HUREL Tony
25  
JEROME Vincent
26  
LAMOISSON Morgan
27  
NAULLEAU Bryan
28  
PICHOT Alexandre
BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT
31  
FEILLU Romain
32  
PERICHON Pierre-Luc
33  
JARRIER Benoit
34  
CORBEL Erwann
35  
LABORIE Christophe
36  
VACHON Florian
37  
DELAPLACE Anthony
38  
GERARD Arnaud
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
41  
FOUCHARD Julien
42  
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
43  
JOEAAR Gert
44  
LEMARCHAND Romain
45  
PETIT Adrien
46  
LEVARLET Guillaume
47  
VENTURINI Clément
48  
VERHELST Louis
IAM CYCLING
51  
AREGGER Marcel
52  
FUMEAUX Jonathan
53  
HINAULT Sébastien
54  
ISTA Kevyn
55  
SCHELLING Patrick
57  
PELUCCHI Matteo
TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
61  
DE BUYST Jasper
62  
VANBILSEN Kenneth
63  
DECLERCQ Tim
64  
DE PAUW Moreno
65  
CAMPENAERTS Victor
66  
VERGAERDE Otto
67  
STEELS Stijn
68  
RICKAERT Jonas
WANTY – GROUPE GOBERT
71  
BACKAERT Frederik
72  
DE TROYER Tim
73  
DRUCKER Jean Pierre
74  
GILBERT Jérôme
75  
HABEAUX Gregory
76  
NAPOLITANO Danilo
77  
ROBERT Frederique
78  
VANLANDSCHOOT James
MTN – QHUBEKA
81  
POTGIETER Bradley
82  
NIYONSHUTI Adrien
83  
VENTER Jacobus
84  
SBARAGLI Kristian
85  
WESEMANN Martin
86  
REGUIGUI Youcef
87  
KONOVALOVAS Ignatas
BIGMAT – AUBER 93
91  
DASSONVILLE Flavien
92  
JAKIN Alo
93  
GOUAULT Pierre
94  
LE BOULCH Dimitri
95  
ROSSETTO Stéphane
96  
TRONET Steven
97  
VIMPERE Théo
98  
YSSAAD Yannis
TEAM LA POMME MARSEILLE 13
101  
GIRAUD Benjamin
102  
GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel
103  
GONCALVES Jose
104  
EL FARES Julien
105  
PAILLOT Yoann
106  
ROSTOLLAN Thomas
107  
JULES Justin
108  
VAUBOURZEIX Thomas
ROUBAIX LILLE METROPOLE
111  
BARBIER Rudy
112  
DUPONT Timothy
113  
DUVAL Julien
114  
JAUREGUI Quentin
115  
PAÏANI Jean Lou
116  
VERMEULEN Franck
117  
KOWALSKI Rudy
118  
TURGIS Jimmy
VERANCLASSIC – DOLTCINI
121  
BRAMBILLA Giorgio
122  
DZERVUS Darijus
123  
FLAHAUT Denis
124  
BACQUET Fabien
125  
GARDEYN Gorik
126  
ROSSELER Sébastien
127  
TAKENOUCHI Yu
128  
WEBER Sascha
WALLONIE – BRUXELLES
131  
BERTHOLET Quentin
132  
MOTTET Florent
133  
DERNIES Tom
134  
EVRARD Laurent
135  
PREMONT Christophe
136  
STASSEN Julien
137  
DELFOSSE Sébastien
138  
DRON Boris
RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
141  
TEUNISSEN Mike
142  
DOLFSMA Emiel
143  
HAVIK Piotr
144  
LOOIJ André
145  
VAN TRIJP Maarten
146  
MEIJERS Jeroen
147  
ROOSEN Timo
148  
LINDEMAN Bertjan

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s